Познавайте мир с новыми журналами

Дорогие читатели!
Юношеская модельная библиотека и Центральная районная модельная библиотека предлагает своим читателям широкий выбор периодических изданий для ознакомления в читальном зале – газеты и журналы на любые темы: от политики до устройства автомобиля, от садоводства до секретов макияжа.
Добро пожаловать в маске. С заботой о вашем и нашем здоровье.
Выбирайте издания по своему вкусу и интересам. Читайте!

ОБЗОР ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ

Газеты не теряют свою популярность в качестве источника свежих новостей. .
Местная газета «Караидель» – это еженедельный пульс Караидельского района. Публикуют на своих страницах новости, события, афишу мероприятий, ответы на вопросы, информацию муниципальных органов власти.
«Республика Башкортостан» — русскоязычная общественно-политическая газета, издающаяся в Башкортостане. Газета освещает общественно-политические события, происходящие в регионе.
Кызыл таң («Красная заря») — общественно-политическая ежедневная газета Республики Башкортостан на татарском языке. Издаётся в Уфе. Газета освещает общественно-политические, экономические, культурные, научные события в жизни республики.
Регулярно пользуется спросом газета универсального характера – «Комсомольская правда».
Для тех, кто пришёл в читальный зал не только для ознакомления с новостями района и страны, но также чтобы отдохнуть, узнать много интересного, расширить кругозор, чему-то научиться и приятно провести время, библиотека предлагает широкий выбор журналов.
Журнал «Дачный совет», «Дачный клуб», «Советы для дома», «Хозяйство и достаток», «Мой дом», «Для души и пользы» и др. – красочные издания в помощь садоводам, декораторам, любителям ландшафтного дизайна, дачникам и тем, кто любит отдых на природе. Журнал публикует советы по благоустройству сада, обзор новой садовой техники, а также собранные по всему миру образцы прекрасных садов и участков, отличающихся выдающимся ландшафтным дизайном и интересными решениями в планировке сада. Интересные рецепты, маленькие секреты ухода за собой.
«Домашний лекарь», «Лечебник», «Здоровая семья»- Основная цель издания — снабдить «домашнего лекаря» советами и рекомендациями по оказанию доврачебной помощи при внезапном остром заболевании, научить распознавать заболевание, его виды, характер и грамотно реагировать. Советы доктора, письма здоровья.
Газета «Невероятные истории»
Невероятные истории о людях и животных. Рассказы, написанные в жизненном стиле.
«Самые великие» – научное познавательно-развивающее издание о великих научных и географических открытиях, путешествиях, тайнах окружающего мира и загадках Вселенной. Интересные факты и нераскрытые секреты в области истории, географии, геологии и биологии. Биографии выдающихся личностей.
«Вяжем, шьем и вышиваем», «Вязаная копилка» – золотая коллекция творческих идей для взрослых и детей. Журнал для тех, кто любит одеваться модно, удобно и красиво. В каждом выпуске: – более 30 моделей одежды и аксессуаров, связанных на спицах и крючком; – оригинальные мастер-классы; – новые узоры в вашу коллекцию.
Подборка специальных изданий, с которыми приятно провести время: журналы «Однако жизнь», «Если любишь, прости», «Житейские страсти», «И жизнь, и слезы, и любовь» и др.

«Сам себе адвокат» Есть юридические вопросы? Можно найти на страницах этого издания.

Издания для детей и подростков

«Мир детей и подростков» – информирует читателя о важнейших проблемах и событиях детской жизни, новейших системах обучения и воспитания, знакомит с новостями культуры, науки, литературы, воспитывает художественный вкус, пробуждает здоровый патриотизм. Игровые материалы развивают сообразительность, спортивные приучают к здоровому образе жизни.

«Почемучкам обо всём на свете». Этот журнал настоящая мини энциклопедия об обитателях лесов, полей, лугов, болот зарослей водоёмов. Если ребенок задаёт много вопросов о животных, птицах, насекомых – тогда серия журналов «Почемучкам обо всём на свете» создана специально для него! Каждая серия журнала посвящена определенной тематике, которая откроет мальчишкам и девчонкам все тайны живой природы.

«Классная Девчонка» – лучшая подруга для девочек-подростков! Всё, что волнует девчонок, в каждом выпуске … Всё, что нравится современным девчонкам, в одном журнале!
«Волшебный» — верный друг и советчик! Какую выбрать профессию? Как приготовить вкусный ужин? Как постичь азы компьютерной магии и раскрыть в себе талант писателя? Как позаботиться о любимом питомце?
«Твой журнал на все каникулы», «Саша и Маша», «Детская», «Ухтышка», «Каникулы с золотой антилопой», «Ёжик», «Веселые герои».