“Браслет из паракорда (браслет выживания)”

29 мая сотрудники Магинского смфк совместно с Магинской сельской модельной библиотекой, провели мастер-класс по плетению тактического браслета из паракорда (браслет выживания) для участников СВО. Наставником нашего мероприятия стала Нина Ильинична Чиркова. Однажды она поделилась с нами информацией об этом браслете выживания. Ею было сплетено их много. Она от души дарит их родным, близким и знакомым, которые находятся в зоне СВО. Взяв пример с неё, мы и решили провести этот нужный мастер- класс. Во- первых браслет – это жизненно необходимая вещь. В трудной ситуации он может служить жгутом для перевязки ран и остановить кровотечение. Во-вторых помощником в трудной ситуации например соорудить укрытие от дождя. В-третьих служит канатом для связки раненного друга- бойца и т.д. Носить его нужно на запястье, и в любой момент с лёгкостью распустив, в деле оказывается 5 метров прочной верёвки. Получив бесценный опыт, теперь мы сами можем поделиться умениями и благодарим всех кто принял участие в нашем мастер-классе.

#МастерКласс
#БраслетВыживания