Загадки на библиотечном лугу на каждом шагу…

Ургушевская сельская библиотека совместно с СДК провели познавательное мероприятие для детей “Загадки на библиотечном лугу на каждом шагу”.
Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о загадке – жанре народного творчества, в котором нашли свое отражение быт и нравы русского народа, окружающая его природа.
Первые загадки появились очень давно, они с древних времен были веселой игрой ума и воображения.
Ребята активно участвовали в конкурсах: «Из какой мы сказки?», «Кто это? Что это?», «Аукцион загадок», с удовольствием ответили на вопросы «Загадок ‘
Юные читатели не только продемонстрировали свои знания, но и показали, насколько они внимательны и наблюдательны.
А сколько всего интересного их ждало на каждом шагу, встретили рыбаков на озере, увидели разные необычные растения и ещё много чего интересного.
Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!