Байкибашевская библиотека присоединилась к Весеннему всероссийскому интеллектуальному забегу” Бегущая книга”

#Бегущаякнига
#ГодсемьивРоссии
#Байкибашевскаясельскаябиблиотека

Байкибашевская сельская библиотека присоединилась к Весеннему всероссийскому интеллектуальному забегу” Бегущая книга”, который состоялся в преддверии Общероссийского дня библиотек (26 мая), приуроченному к Году семьи в России. Если ваша библиотека готовится к участию в Весеннем всероссийском Интеллектуальном забеге “Бегущая книга”, который состоится в преддверии Общероссийского дня библиотек 26 мая 2024 и будет приурочен к Году семьи в России.
Одними из партнёров социокультурной акции остаются группа компаний “ЛитРес” (лидер на рынке лицензионных электронных книг в России и странах СНГ) и сервис “Вау!Книга” (российская цифровая библиотечно-досуговая среда с каталогом уникальных мульткниг, подкастов и аудиокниг для всей семьи, входящая в ТОП-3 в России по направлению “Цифровые книги для детей”).
“ЛитРес” предоставляет библиотекам-участницам для вручения респондентам на маршрутах Весеннего забега сертификаты с универсальным кодом, дающим бесплатный доступ к книге из своей специальной подборки и скидку 20% на покупку. Подобные сертификаты, дающие возможность активации бесплатной подписки на свои электронные продукты, библиотекам-книгобежцам предоставляет и “Вау!Книга”.
В нашем забеге приняли участие читатели разных возрастов, семейные команды. Библиотекарь отправилась по заранее разработаному маршруту по улицам с. Байкибашево; провела викторину с участниками, которые в ходе акции получили сертификаты и промокоды” ЛитРес” и “Вау! Книга”, также приглашения в библиотеку.