Литературно-игровой час «Наш Пушкин»

#ПушкинНовогоПоколения, #БиблиотекаНовогоПоколения  #МодельнаяБиблиотека

Российская государственная библиотека запустила Всероссийскую культурно-просветительскую акцию «Сказочный мир Пушкина: семейный квест к 225-летию русского поэта». Она проходит на базе модельных муниципальных библиотек, созданных в рамках национального проекта «Культура». Литературный проект приурочен к юбилею писателя и к празднованию Года семьи в России.

Сегодня Центральную районную модельную библиотеку c.Караидель посетил 5 класс Караидельской школы №1. Ребята стали участниками литературно-игрового часа «Наш Пушкин», приуроченного ко 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

💫В ходе мероприятия ребята с помощью мультимедийной презентации и рассказа библиотекаря вспомнили о жизненном и творческом пути великого, русского писателя и поэта. Далее ребятам предстояло угадать сказки по картинкам, вспомнить стихотворения великого писателя и разгадать загадки. В качестве физической разминки ребятам была предложена подвижная игра «Поймай золотую рыбку», позволившая ребятам развлечься и проявить ловкость.

✔Ребята наперебой торопились отвечать на вопросы по любимым сказкам. Было видно, что ребята действительно знают и любят произведения Пушкина. Литературно-игровой час прошел весело и интересно.