МАСТЕР КЛАСС ПО КАЛЛИГРАФИИ “АЗ И БУКА”

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке с.Караидель, прошел мастер-класс по каллиграфии «Аз и Бука» ко Дню славянской письменности и культуры.

В начале мероприятия библиотекарь ознакомила участников с историей возникновения славянской письменности и о различных инструментах и материалах, используемых в каллиграфии. Изучили почерк А. С. Пушкина, обсудили, можно ли считать его каллиграфическим. Далее приступили к практической части. Изучили технику пера и чернил для создания элегантных и изысканных линий. Освоили письмо заглавными и строчными буквами. Узнали об использовании наклона и завитков для улучшения эстетики. Ребята оказались захвачены процессом создания красивых линий. И с каждым разом у них получалось все лучше и лучше. Ребята очень старались и за час занятий уже показали первые положительные результаты, и сами были в восторге.
Участники мастер-класса получили не только новые знания и навыки, но и забрали с собой в качестве сувениров все свои «пробы пера»