В Ургушевской библиотеке отметили День пионерии

19 мая отмечается День Пионерии.
Ребята познакомились с историей праздника и его традициями, узнали, что является атрибутами пионерской организации, кто такие пионеры, какие законы они должны знать наизусть и какими качествами должны обладать.
Учились завязывать друг другу красные галстуки, научилось отдавать пионерский салют . На призыв «Будь готов» они дружно отвечали «Всегда готов!».
Пионерия — это замечательная страна, которую населяют дружелюбные, правдивые, общительные, смелые люди. Пионеры всегда занимались сбором маккулатуры и металлолома, посадкой зелёных насаждений, предоставляли помощь пожилым людям.
Данное мероприятие помогло окунуться в эпоху пионерии и показало, что важно нести добро, уметь дружить, любить свою Родину и дорожить её историей.
Ведь когда-то пионеры играли большую роль в жизни страны, были строителями будущего.