В Озеркинской библиотеке прошёл час памяти и мужества «Они сражались за Родину»

Мероприятие было посвящено памяти юных мальчиков и девочек, которые в годы страшной Великой Отечественной войны проявили неимоверное мужество, как их отцы и матери, братья и сестры храбро сражались за Родину, за светлое будущее, за своих родных, за своих друзей и товарищей.
Библиотекарь рассказала детям о пионерах-героях, о подвигах мальчишек и девчонок, бесстрашно и гордо шагнувших в зарево войны, шагнули и не вернулись, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Дети узнали имена, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Рассказали детям о подвигах Лени Голикова, Зины Портновой, Марата Казея, и многих других. Мероприятие сопровождалось чтением стихов, посвященных подвигам юных бойцов. Тем самым ребята показали, что они помнят и чтут всех тех, кто погиб, отдавая свою жизнь во имя победы.
#Озеркинская_сельская_модельная_библиотека
#Час_Памяти_и_Героизма