Библиотекари Юношеской библиотеки приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Семьи

1 5 мая на площади перед районным Дворцом культуры прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи.

Юношеская модельная библиотека приняла активное участие. Библиотекари провели квилт-акцию «Семья – это…», посвященную Дню семьи. Жители села с удовольствием отвечали на вопрос “Что такое семья?”, записывали свой ответ на стикерах и прикрепляли цветные листочки к информационному стенду, создав тем самым «узор лоскутного полотна». Из мнения взрослых и детей: “Самое лучшее, что может быть в жизни человека – это семья. В семье главное – это любовь, понимание. Там, где есть семья – есть счастье. МАМА, ПАПА и ДЕТИ – вот самое великое СЧАСТЬЕ человека”.

К мероприятию была оформлена книжная выставка “Моя семья-моя радость” . На выставке были представлены материалы, рассказывающие об истоках этого праздника, а также про свадебные традиции и обряд, книги о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей. Произведения детской современной и классической литературы. Для родителей книги и статьи по психологии детского чтения, полезные советы. А для маленьких читателей библиотекари организовали настольные игры.