СЕМЕЙНЫЙ ОБЕРЕГ

15 мая в Центральной районной модельной  библиотеке села Караидель прошел увлекательный мастер-класс «Семейный оберег», посвященный Дню семьи.

Участники погрузились в мир народных поверий, примет и суеверий, узнали о важности семейных оберегов.

В ходе мастер-класса каждый участник научился создавать обереги своими руками, познакомился с основными приемами и правилами их изготовления, а также с символикой, которая сопровождает эти магические предметы. Сделанный оберег в виде подковы, украшенный разноцветными крупами, стал не только прекрасным талисманом, но и символом благополучия, достатка, здоровья и изобилия.