В Магинской библиотеке состоялась презентация книги “Мы вместе”

13 мая, в Магинской сельской модельной библиотеки состоялась презентация проекта «Живая книга. Время героев» и книги «Мы вместе – Беҙ бергә!». Для подростков организовали прочтение комикса, в котором речь идёт о двух друзьях. Оба они в 80-е годы призвались на службу в армию. Ребята были определены в Афганистан на службу и узнают в друг друге земляков. Во время Афганской войны, солдаты мечтали, чтобы на передовой была современная техника и машины. Честно отслужив возвращаются живыми и уже в мирной жизни вспоминают эти свои давние желания. Став на всю жизнь боевыми друзьями, решают воплотить мечты сейчас, и отправить отремонтированный автомобиль «Нива» с гуманитарным грузом для бойцов СВО. Все: соседи, друзья, родственники, приходят им на помощь и собирают вещи, инструменты, продукты для тех, кто “за ленточкой”. С приключениями друзья перегоняют машину к границе с Украиной, наблюдая как в пути бабушки приносят им все новые посылки для воинов, как встречают конвой местные жители, как помогают им даже люди в погонах. Взрослые мужчины, передав гуманитарный груз, принимают решение: «Мы тут нужнее!». Комикс очень жизненный, о патриотизме, о силе-воле русского солдата. Всём, кто прочтёт его, будет о чем задуматься и в очередной раз отметить, что # Своих не бросаем.

#ЖиваяКнигаВремяГероев
#МыВместеБеҙБергә