Патриотическая акция «Твой ровесник на войне»

#ДЕНЬ_ПОБЕДЫ
#ТвойРовесникНаВойне2024
#БиблиотеКараидель
#РодословнаяЧитателей #МодельнаяБиблиотека
#БиблиотекаНовогоПоколения

Центральная районная модельная библиотека принимает участие в патриотической акции «Твой ровесник на войне», которую организует Воронежская областная детская библиотека. Акция приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и направлена на нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

На мероприятии сотрудник библиотеки делился с детьми информацией о том, как все граждане, независимо от возраста, отдали дань защите своей страны. Было упомянуто, как много страданий принесла Великая Отечественная война и сколько людских жизней унесла. Особенно тяжело пришлось детям, которые проявили невероятное мужество и героизм, стоя на защите Родины наравне с взрослыми. Многие из них погибли, но их подвиги живут в памяти. На мероприятии были представлены краткие рассказы о героических поступках Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, Вити Коробкова и других пионеров-героев.

К мероприятию была оформлена книжная подборка , на которой представлены книги о Великой Отечественной войне, главными героями которых являются дети и подростки.