СМИ о нас

✨Во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.✨

Любой участник, желающий написать исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, мог присоединиться к этому событию.
В Караидельском районе были организованы 4 площадки проведения диктанта – одна из них на базе Центральной районной модельной библиотеки села Караидель. Здесь конференц-зал собрал более 20 участников, готовых показать свои знания и почтить память тех, кто принял участие в тех трагических событиях. В этом году вопросы теста были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.
По 26 вопросам участники дали свои ответы, продемонстрировав свою готовность к сознательному отношению к истории своей страны.
Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Принимая участие в таких мероприятиях, мы сохраняем уважение к событиям тех военных лет, к нашей истории. Знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителям!