ПО СЛЕДАМ ВОЙНЫ

7 мая в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура»,  прошла   мультимедийная экскурсия “По следам войны” в преддверии Великого Дня Победы. Это мероприятие было наполнено интересными фактами о войне и ее ключевых этапах. В ходе экскурсии участники не только вспомнили историю великих событий, но и узнали о самых значимых датах этого периода.

Особенностью этого мероприятия было посещение онлайн-музеев, посвященных Великой Отечественной войне. Участники могли побывать в таких знаковых местах, как “Москва – с заботой об истории”, музей-заповедник “Сталинградская битва” с возможностью увидеть знаменитый памятник “Родина-Мать” и зал воинской славы, также посетили   музей «История танка Т-34».

В завершении мероприятия библиотекари познакомили участников с выставкой – панорамой “ИЗ СЕМЕНЫХ АРХИВОВ”, рассказали, что выставке представлены документы из архивов наших посетителей и читателей, копии фотографий, орденских книжек, газетные статьи, фото участников Великой Отечественной войны, удостоверения, ордена и медали.

Эта экскурсия стала не только увлекательным путешествием в прошлое, но и возможностью почерпнуть новые знания, понять и уважить подвиг наших предков.