И память о войне нам книга оживит…

Явгильдинская сельская библиотека оформила книжную выставку к 79летию Великой Отечественной войны “И память о войне нам книга оживит ” Мы знаем войну по рассказам родных, по книгам, фильмам и стихам. Пронзительные и незабываемые строчки стихов, документальных и художественных произведений, остаются в памяти и вызывают у нас огромное уважение к людям, победившим в войне. Наша литература о Великой Отечественной войне вполне может считаться великой. Ничего сравнимого, тем более в таком громадном объеме, ни у кого больше нет, и не будет.
Память о той страшной войне должна сохран

иться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее.