Байкибашевская библиотека присоединилась к Всероссийской акции “Голубь мира”

Голубь ещё с древних времён считался символом мира и плодородия, а впервые нарисовал голубя с оливковой веткой в клюве, как символ мира, Пабло Пикассо.

Сотрудники провели беседу с детьми о том, что символом мира является голубь, а выражение – «Голубь – птица мира» стало популярным после окончания Великой Отечественной войны, так как во время войны с помощью голубей доставляли в штабы даже важнейшие документы.

Участвуя в акции каждый из нас выражает свою безмерную благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны.

Вместе с учащимися 2 и 7 классов изготовили голубей из бумаги для оформления зоны в честь победного мая.