Мастер-класс “Покраска пасхальных яиц” прошёл в Озеркинской библиотеке

Воскресение Христово, многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно – природа вместе с людьми встречает Воскресение. В Озеркинском СДК с детьми провели мастер-класс “Покраска пасхальных яиц”. Библиотекарь рассказала детям о традиции празднования Пасхи, об истории светлого праздника, о традиции покраски яиц.
Ребята узнали, как, в зависимости от окраски, называются яйца (расписные – “писанки”, а крашенные – “крашенки”), Затем ребятам было предложено украсить пасхальные яйца. Дети, приложив много старания и терпения, с большим удовольствием и желанием разукрашивали пасхальные яйца.

#ПравославныйПраздникПасха
#ПасхальноеЯичко