Родословная Победы: из семейных архивов читателей модельных библиотек

#РодословнаяЧитателей #МодельнаяБиблиотека
#БиблиотекаНовогоПоколения #БиблиотеКараидель

Дорогие наши друзья!
9 мая для всех нас особый праздник!
ДЕНЬ ПАМЯТИ! ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
79 лет назад наша страна одержала великую победу на мировой арене сражения! Сейчас мы с гордостью чтим память павших, скорбим и сохраняем мир, за который боролись наши старшие!

В преддверии этого знакового события https://vk.com/leninka_ru Российская государственная библиотека запустила Всероссийскую культурно-просветительскую акцию «Родословная Победы: из семейных архивов читателей модельных библиотек».

Центральная районная модельная библиотека села Караидель Республики Башкортостан присоединились к акции, организовав выставку – панораму “ИЗ СЕМЕНЫХ АРХИВОВ”. На выставке представлены документы из архивов наших посетителей и читателей, копии фотографии, орденских книжек, газетные статьи, фото участников Великой Отечественной войны, удостоверения, ордена и медали.
Также представлены уникальные папки, которые создавали и хранили дети, внуки и правнуки ветеранов ВОВ. Это важная часть большой памяти о родных и близких нам людях, на чью долю выпало военное время.

Познакомиться с материалами исторической выставки можно до 23 мая 2024