В Ургушевской библиотеке прошла презентация книг «Мы вместе – Беҙ бергә!»

В рамках реализации проекта «Живая книга. Время героев» в Ургушевской сельской библиотеке прошла презентация книг «Мы вместе – Беҙ бергә!»

В комиксе идет речь о двух друзьях, которые впервые встретились в 80-е годы на призывном пункте в Уфе. Потом оба попадают в Афганистан и узнают в друг друге земляков. Тогда, во время Афганской войны, парни мечтали, чтобы на передовой была современная техника и машины. Оба возвращаются живыми и уже в мирной жизни вспоминают эти свои давние желания. Друзьям приходит мысль отправить отремонтированный автомобиль «Нива» с гуманитарным грузом для бойцов СВО. Соседи, друзья приходят им на помощь и собирают вещи, инструменты, продукты. С приключениями друзья перегоняют машину к границе с Украиной, наблюдая как в пути бабушки приносят им все новые посылки для воинов, как встречают конвой местные жители, как помогают им даже службы ГАИ. Взрослые мужчины, передав на месте гуманитарный груз, принимают решение: «Мы тут нужнее!».
Этот комикс будет интересен как детям, так и взрослым.
#Мывместе