КВЕСТ “ГАРРИ ПОТТЕР И НОВОЕ ЗАКЛЯТИЕ

Всемирный день Гарри Поттера отмечают 2 мая –  в этот праздник поклонники поттерианы устраивают марафоны по просмотру всех частей и обсуждение книг Джоан Роулинг в киноклубах и косплеи, на которых преображаются в любимых героев.

2 мая в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура»,  прошел квест «Гарри Поттер и новое заклятие», который погрузил участников в уникальную атмосферу Хогвартса и встретиться с любимыми героями. В начале квеста ребята получили письмо из Хогвартса от Дамблдора с просьбой о помощи.

Юным поклонникам вселенной Гарри Поттера предстояло решить логические  задачи, головоломки, ребусы, а так же немного узнать о мире волшебства и магии. Главной целью квеста было найти загадочное заклинание, которое поможет разгадать тайны и преодолевать препятствия на пути. По завершении задания участники получили заслуженные призы, которые стали приятным дополнением к увлекательному путешествию по миру Гарри Поттера.