Родословная Победы: модельные библиотеки расскажут о семейных архивах читателей

#РодословнаяЧитателей   #БиблиотекаНовогоПоколения  #МодельнаяБиблиотека  #БиблиотеКараидель

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы Российская государственная библиотека запустила Всероссийскую культурно-просветительскую акцию «Родословная Победы: из семейных архивов читателей модельных библиотек».

Целью проекта является патриотическое приобщение граждан к культурному наследию страны.

Центральная районная  модельная библиотека организует тематическую выставку. Экспозиция будет создана на основе копий материалов из личных архивов читателей, чьи родственники принимали участие в Великой Отечественной войне. Собранные документы ― от фотографий и открыток до писем и газетных вырезок ― помогут воссоздать и передать обстановку важного периода в жизни страны через истории разных родов.

Уважаемые подписчики! Приглашаем присоединиться к акции памяти. Проект продлится с 4 по 23 мая 2024 года.