ЧЕРНОБЫЛЬ – ТРАГЕДИЯ ХХ ВЕКА

26 апреля 2024 года – 38-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС
Именно в этот день в 1986 году произошел взрыв на Чернобыльской атомной электростанции, повлекший за собой техногенную катастрофу.

В память об этой трагической дате в Центральной районной модельной библиотеке c .Караидель оформлена выставка «Чернобыль- трагедия ХХ века ».
Литература и иные материалы, представленные на выставке, позволят проследить хронологию событий Чернобыльской аварии, этапы ликвидации последствий, а также дальнейшую судьбу станции и влияние аварии на судьбы и здоровье людей.

#БиблиотеКараидель
#Память