Прямой эфир, посвященный Дню танца, прошёл в Юношеской библиотеке

29 апреля – Международный день танца. День танца объединяет людей, связавших свою жизнь с танцем. Этот праздник посвящен всем стилям и направлениям в танце. Он позволяет людям всего мира говорить на едином общем языке — языке танца.

В рамках этого дня Юношеская модельная библиотека провела прямой эфир, посвященный Файзи Адгамовичу Гаскарову, создателю и первому художественному руководителю всемирно известного Государственного ансамбля народного танца Республики Башкортостан. Поставленные им танцы, даже спустя десятилетия, по-прежнему вызывают восторг зрителей не только в России, но и во многих странах мира.