Центральная библиотека присоединяется к культурно-просветительской акции “Сказочный мир Пушкина”

Центральная районная  модельная библиотека  села Караидель присоединяется к культурно-просветительской акции, запущенной Российской государственной библиотекой — «Сказочный мир Пушкина: семейный квест к 225-летию русского поэта».

Литературный проект приурочен к юбилею писателя и к празднованию Года семьи в России. Акция направлена на сплочение детей и родителей через интерактивные формы интеллектуального досуга.
Цель события ― продвижение бессмертного наследия Александра Пушкина и повышение внимания к чтению и русскому языку в детской и юношеской среде.

Мероприятие вдохновлено личностью поэта и его яркими сказочными образами, которые открывают мир литературы для многих поколений читателей с малых лет. Специально к акции совместно с редакцией мобильного приложения для чтения «НЭБ Свет» были разработаны задания для участников разных уровней подготовки, основанные на текстах Пушкина и требующие базовых знаний о творчестве реформатора русского языка.

Просим принять активное участие на мероприятиях, которые пройдут в нашей библиотеке, а  6 июня 2024г, в день рождения великого поэта, сможете проверить свои знания о сказках Пушкина и совершить путешествие по его произведениям.