МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕСТОПЛАСТИКЕ

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошел мастер-класс по тестопластике для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Соленое тесто-это прекрасный тренажёр для точечного движения пальцев, развития мелкой моторики. Повышается сенсорная чувствительность, способность восприятия формы, цвета, веса. Поэтому кроме интересного, это ещё и полезное занятие! Тестопластика развивает творчество и фантазию.
Все гости увлеченно лепили из соленого теста. Родители и дети проявили большой интерес к работе с материалом.
Подобные мероприятия способствуют дополнительной социализации и дают возможность пообщаться друг с другом, завести дружбу.