Путешествие в удивительный мир русской старины…

Юношеская модельная библиотека провела познавательную программу в рамках проекта “Пушкинская карта” .

Участники мероприятия совершили путешествие в удивительный мир русской старины, в котором они познакомились с народными обычаями, встретились с фольклорными персонажами, прикоснулись к истории народа. В программе были – игры, забавы, интерактивные викторины, где ребята вспомнили о русском гостеприимстве и сказочных угощениях героев из своих любимых книг. Игроки преодолели испытания на станциях «Сказочный микс», «Карусель народных игр», «Золотая россыпь народной мудрости», «Русская кухня». Программа была очень интересной, познавательной, она позволила участникам узнать больше о русском фольклоре.