Литературный час к 80 -летию Бориса Васильева

В Абызовской сельской  библиотеке 13 апреля  состоялся литературный час к 80 -летию Бориса Васильева  “О женщинах на войне”.

Библиотекарь познакомила присутствующих с творчеством советского писателя, драматурга, сценариста Бориса Васильева, автора бессмертных произведений, вошедших в фонд русской и советской классики. Рассказала о произведениях писателя и кинофильмах, снятых по его книгам и сценариям: «Офицеры», «А зори здесь тихие», «Аты- баты, шли солдаты», «Не стреляйте в белых лебедей. Это золотой фонд отечественного кинематографа, золотой фонд отечественной литературы.

Также провели обзор книг темой, которых стали послевоенные события в нашей стране. В них Борис Васильев раскрывает острые социальные проблемы того времени, которые актуальны по сей день. По многим произведениям сняты фильмы. Сюжеты книг просты и понятны современному читателю, это стало причиной его всенародного признания.