Читаем классику

15 апреля  в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошел прямой эфир «Читаем классику».

В этот день в библиотеке собрались любители поэзии и прозы для того, чтобы прочитать произведения любимых русских авторов. В исполнении участников зрители услышали стихотворения и отрывки произведений русских классиков: А.С. Пушкина, М. Ю.Шолохова, Ч.Т..Айтматова, В.Ю.Драгунского, С.А. Есенина. Особенно проникновенно звучали стихи о любви к родному краю, а патриотические строки никого не оставили равнодушными. Поэзия — это необъятный мир, в котором звучит Слово. Оно выражает самые высокие чувства и духовные устремления человека.
Мероприятие прошло душевно, тепло и искренне. Для истинных любителей поэзии этот вечер останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей.