Беседа “Терроризм-угроза обществу!”

14 апреля Ургушевская сельская библиотека провели для подростков беседу “Терроризм-угроза обществу!”

Беседа шла о том, что наша страна – многонациональная, и всем необходимо жить в мире и согласии, уважая традиции, веру и обычаи друг друга.
Вспомнили о событиях трагедии в подмосковном центре «Крокус Сити Холл». Эта трагедия никого не оставила равнодушным.
Узнали о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми, предметами, чтобы не стать заложниками опасных мест.
В ходе беседы ребята узнали о страшных злодеяниях террористов, от рук, которых погибают ни в чём неповинные люди, сколько слёз и страданий несёт в себе это страшное слово – «Террор». В сегодняшней действительности он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв.
Также ребятам напомнили о важности соблюдения правил безопасности и телефоны служб экстренного реагирования.
#Ургушевскаясельскаябиблиотека
#Терроризмугрозаобществу