ПЛАНЕТАРИЙ “БИБЛИОГАЛАКТИКА”

12 апреля в музее «Экспериментаниум»  Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошло мероприятие планетарий «Библиогалактика», посвященное Дню Космонавтики.

Библиотекарь увлекательно рассказал детям о том, как Юрий Гагарин совершил первый полет в космос.  На мероприятии ребята с интересом слушали каждое слово и узнали много нового и интересного о космосе и космонавтике. Также для мероприятия была подготовлена выставка с книгами о космосе.

Затем для  школьников началось настоящее приключение: им предстояло познакомиться с умным глобусом, который рассказал им удивительные факты о планетах и просторах Вселенной.

И вот, когда казалось, что больше ничто не может удивить гостей, потолок библиотеки волшебным образом превратился в потрясающее звездное небо. Ребята  были в  восторге, ведь перед ними расстилалась великолепная картина галактик, звезд и даже северного сияния.

Это незабываемое путешествие в мир космоса наполнило детей восторгом и вдохновением, оставив яркие воспоминания!