“КосмоСтарт” в Детской библиотеке

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста. В День памятной даты, 12 апреля,  для учеников 2А класса Караидельской СОШ №1 в Детской  библиотеке прошла познавательная игра “Космо-старт”.

Началось мероприятие с беседы о том, почему именно 12 апреля считается днем космонавтики и с какими значимыми событиями этот день связан. Затем ребята посмотрели видеоролик и  вспомнили планеты солнечной системы, а также выполнили интересные задания:  “Космознатоки”, “Космослова”, “Поэтические созвездия”. Особенно участникам понравилось задание “Космохудожник”, где нужно было последовательно соединить точки от 1 до 100 и получить рисунок космолета . Космическое путешествие удалось на славу!