Первый среди звезд…

День космонавтики!
12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

🛰Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей. И вот 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века.

🛰В Байкибашевской сельской библиотеке библиотекарь совместно с специалистом по работе с молодежью Пастуховой Г.Р. провели мероприятие «Первый среди звезд » для учащихся 5 класса .На мероприятии ребята познакомились с биографией Гагарина, планетами Солнечной системы в интерактивном формате и стали участниками интересной беседы об освоении космического пространства.
Тема космоса всегда интересна детям! Мечты о полете в космос, что нас ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты мы построим, с кем мы подружимся в космосе.