Лекция – беседа «СПИД и его профилактика» в Байкибашевской библиотеке

В настоящее время свыше 41 миллиона человек живут, будучи инфицированы ВИЧ/СПИДом. Больше всего от распространения этого опаснейшего заболевания в мире страдает молодежь.
Данной проблематике была посвящена лекция – беседа «СПИД и его профилактика», проведенная 9 апреля в Байкибашевской сельской библиотеке библиотекарем Ахуновой А.М и специалистом по работе с молодёжью Пастуховой Г. Р.

Мероприятие позволило углубить знания учащихся о возникновении и природе вируса ВИЧ, о возможных путях заражения и профилактике СПИДа; привить чувство ответственности за своё здоровье; внести вклад в формирование сознательного и ответственного отношения студентов к личной безопасности и безопасности окружающих.