К юбилею великого поэта А.С. Пушкина

#ЗаветныеКнигиРуси2024

Детская библиотека приняла участие в V Межбиблиотечной акции «Заветные книги Руси». Организатором которой является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан имени Нины Николаевны Зиминой и «Комплекс модельных библиотек «Русский мир» Белорецкого района Республики Башкортостан.

Библиотекари Детской библиотеки 9 апреля для 2 гр. раннего возраста, младшей и средней групп Детского сада №1 села Караидель провели мероприятие в формате громкого чтения, посвященное 190-летнему юбилею сказки Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о золотом петушке».

После прочтения произведения обсудили с ребятами события, которые произошли с царем Дадоном и о последствии его поступков. Юные слушатели сделали вывод, что свои обещания нужно выполнять. Для ребят была подготовлена сказочная викторина и подвижная игра “Сороконожка”. Было весело и поучительно.