В Явгильдинской библиотеке прошла беседа “Ну-ка, все вместе”

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья и является важным для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также о защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья и общества в целом.
В Явгильдинской сельской библиотеке прошла беседа “Ну-ка, все вместе” от самого доктора Айболита, с которым все дружно отправились в страну “Добрый доктор Айболит” и узнали много всего интересного и полезного. С детьми посмотрели видеоролик “Здоровый образ жизни – путь к крепкому здоровью”.

Приучая к здоровому образу жизни детей, мы помогаем им прожить долгую и счастливую жизнь, полную ярких и позитивных моментов. Это лучшая забота о близких, которая обязательно даст свои плоды уже в ближайшем будущем. Здоровый образ жизни для детей важен ничуть не меньше, чем для взрослых. Ведь это основополагающий принцип развития ребенка в сферах нравственной и физической культуры. Чем раньше вы заложите привычку правильно питаться и заниматься спортом, тем больше пользы она принесет в будущем.