Беседа- круглый стол в Магинской сельской модельной

В Магинской сельской модельной библиотеке состоялась беседа- круглый стол с детьми младшего звена. Вы спросите почему младшего? Мы вам ответим! Потому что проблема с искоренением терроризма, “молодеет”. Подрастающее поколение вербуют через гаджеты. Будь-то телефоны, компьютеры, социальные сети, листовки на улице, заманивая детей сладостями, деньгами, новомодными приспособлениями. Беседа с детьми получилась содержательная. Все ребята отлично ориентируются в области: как вести себя в чрезвычайной ситуации, куда обратиться, если беда, как поступить, если обнаружил подозрительную сумку, ручную кладь и тд. Естественно дети осведомлены о недавнем теракт в Крокус Сити Холл, о терактах в Беслане, Норд Осте и тд. Пропагандируя мир, дружбу со всеми странами, национальностями независимо от вероисповедания, мы всегда будем обсуждать злободневные темы и учить детей добру,справедливости и взаимопомощи.