Викторина “Наши крылатые друзья”

Каждый год 1 апреля мы отмечаем день птиц. Нет на свете такого уголка, где нельзя было бы их встретить. Все они нуждаются в нашем внимании. После долгой зимовки птицы возвращаются на Родину. Птицы- наши друзья. Они- вестники радости, приносящие нам на своих крыльях весну.

Староакбуляковская сельская модельная библиотека провела викторину “Наши крылатые друзья”.В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории празднования дня птиц, о том какую пользу приносят они человеку. Ребята активно участвовали в викторине, отгадывали загадки. В конце мероприятия организовали конкурс рисунков. Все участники мероприятия получили сладкие призы.