ДЕНЬ ТЕАТРА

Всемирный день театра отмечается сегодня, 27 марта. В Магинском смфк, работает два театральных формирования, детское, кукольный театр “Весёлые ребята” и взрослое, театральная студия “Россиянка”. На протяжении года практически во всех концертах и детских мероприятиях эти коллективы принимают участие. Здесь творят искромëтные, находчивые, задорные, талантливые, активные, креативные, артистичные, творческие дети, подростки и взрослые. Ведь порой чтобы выучить небольшой скетч или сценку нужна подготовка и время, а если это касается большого спектакля или мюзикла это подвластно только настоящим артистам. Мы смело можем говорить, что в нашем смфк эти оба формирования гордятся таковыми. В весенние каникулы, именно в День Театра наши дети из “Весёлых ребят” подготовили две русских народных сказки “Колобок” и “Заюшкина избушка” с удовольствием вновь продемонстрировали свои творческие способности и тем самым отметили наш праздник. Ура!