Громкие чтения в Детской библиотеке

С 24-30 марта проходит неделя детской книги. К этому событию Детская библиотека провела громкие чтения “Новое поколение выбирает чтение” для воспитанников Детского сада №2. Известно, что такой формат мероприятий относятся к наиболее плодотворным способам общения между взрослыми и детьми. Они дают возможность показать детям то, что ускользает из их поля зрения при самостоятельном чтении. К тому же ребята проанализировали поступки главной героини сказки В. Гаршина “Лягушка-путешественница”. Еще для ребят была подготовлена сказочная викторина и игра. Дети очень внимательно прослушали сказку и активно отвечали на вопросы.