ЧАС ТВОРЧЕСТВА “МЫ РИСУЕМ СКАЗКУ”

26 марта в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошел  час творчества под названием «Мы рисуем сказку», организованный в рамках недели детской книги. Участникам мероприятия была предложена увлекательная программа, начавшаяся с увлекательной беседы библиотекаря о любимых русских и зарубежных сказках, а также об их авторах.

После интересного знакомства с миром сказок, маленьким гостям предстояло принять участие в викторине «Угадай сказку», где им пришлось проявить свои знания о любимых произведениях. Правильные ответы на вопросы викторины помогли участникам еще глубже погрузиться в волшебный мир литературы.

Завершающим моментом часа творчества стал этап, на котором каждый ребенок мог изобразить свою любимую сказку на листе бумаги. Благодаря фантазии и творческому подходу, участники смогли воплотить на бумаге своих любимых героев.

Такие мероприятия не только помогают детям развивать воображение, творческие способности и любовь к книгам, но и создают атмосферу взаимопонимания и дружбы среди маленьких читателей. Благодаря инициативе библиотекарей, мир сказок становится доступным и увлекательным для каждого ребенка.