День поэзии в Тайкашевской сельской библиотеки

У каждого человека, наверное, есть любимые строки, любимые стихотворения, любимые поэты. И возможно кто-то хотя бы раз в жизни что-то сочинял, выражая тем самым свои чувства или отношение к кому или чему-либо. Участники мероприятия узнали о том, с чего начиналась поэзия, познакомились с историей создания первых стихов и о том, что поэзия заключена во всем. Она не знает границ, ее можно встретить где угодно и когда угодно. Учащиеся вспомнили классику – Пушкина А.С. Лермонтова М.Ю. и других, прочитали и обсудили стихотворения о весне Федора Ивановича Тютчева, Александра Сергеевича Пушкина, Алексея Николаевича Плещеева и других поэтов.