Ознакомительная экскурсия «Библиотека нового поколения»

Сегодня воспитанники Караидельского детского сада №1 побывали в Центральной районной модельной библиотеке с.Караидель. Библиотекари провели экскурсию по зонам библиотеки , ознакомили с интерактивом и увлекли сказочной викториной.

Ребята познакомились с роботом Арти и уникальным краеведческим ресурсом “Ненейка”. Дошколятам очень понравился музей «Экспериментаниум». В этой зоне ребят ждут много интерактивных экспонатов, которые увлекательно рассказывают о механике, электричестве, демонстрируют оптические иллюзии, головоломки и многое другое. Глаза у маленьких непосед горели, назревали неожиданные вопросы и появлялись интересные выводы.

Особое внимание и восторг вызвала Детская зона. Современные интересные книги, интерактивная панель, игры и различные экспонаты не оставили ребят равнодушными.
Надеемся, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.