Урок компьютерной грамотности “ПенсионерОнлайн”

14 марта в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошел урок компьютерной грамотности “ПенсионерОнлайн”, который предназначен для людей старшего поколения. Участники погрузились в мир интернета и изучили основные навыки для успешного использования онлайн-ресурсов.

На этом мероприятии каждый участник смог научиться искать нужную информацию в сети, пользоваться поисковыми системами, и разобрался в основах безопасности при работе в Интернете и заходить в Whatsapp Web

Важно помнить, что умение пользоваться компьютером и интернетом открывает двери к бескрайнему миру знаний и возможностей. Поэтому инициативы, направленные на повышение компьютерной грамотности среди пожилых людей, заслуживают особого внимания и поддержки. Благодаря подобным мероприятиям пенсионеры могут оставаться в курсе современных технологий и быть более самостоятельными в цифровом мире.