БАБУШКИНЫ БЛИНЧИКИ

В России стартовала Масленичная неделя, которая предшествует Великому посту. По такому случаю сегодня в Library-кухне Центральной районной модельной библиотеки села Караидель состоялся кулинарный мастер-класс «Бабушкины блинчики».

Мастер-класс вела бабушка с многолетним опытом Хайдарова Нафиса Магнавиевна. Участники под четким руководством ведущего приготовили тесто для фирменных блинов по бабушкиному рецепту, а также узнали о масленичных традициях, о том,  какие блюда готовят на Масленицу. Затем каждый примерил на себе профессию повара и испек заветный блин. Также ребята узнали о том, что за праздник – Масленица, для чего пекут блины целую неделю и многое другое. В завершении мероприятия все пили горячий чай со своими кулинарными шедеврами.