БУДУЩИЕ ИЗБИРАТЕЛИ

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошел информационный час “Будущий избиратель”. Гостями мероприятия стали председатель ТИК МР Караидельский район РБ Салахова Эльмира и член избирательной комиссии Харисова Ирина. Вначале встречи Эльмира Ралифовна отметила как важно принимать участие в выборах,  подробно рассказала, что это не только наше конституционное право, но и гражданская обязанность. Участие в выборах позволяет  влиять на будущее нашей страны и формировать правительство, которое будет отражать интересы граждан.

После учащиеся 10А класса Караидельской школы №2 приняли участие в игре.которая состояла из трех туров. Ребятам предстояло ответить на вопросы викторины, расставить по порядку этапы процесса голосования и заполнить пропуски в тексте.

Ребята с удовольствием приняли участие, чем показали свою активную гражданскую и жизненную позицию.