МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА “ЖИВАЯ КЛАССИКА”

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке с. Караидель состоялся Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»2024 года. В библиотеке собрались любители поэзии и прозы.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика – 2024» – соревновательное мероприятие по декламации отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Основной целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. В рамках проекта участникам предлагается прочитать на память вслух отрывок из выбранного ими прозаического произведения на русском языке.

На муниципальный этап вышли победители школьного конкурса – всего 24 учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Караидельского района.Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, умение выбирать текст произведения.

Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» будут представлять наш район на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Пожелаем удачи, ребятам!!!