Профилактические мероприятия по наркомании

1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ростом числа наркозависимых, среди детей и подростков.
С целью профилактики совместно со специалистом по работе с молодежью Пастуховой Г.Р. , библиотекарь Байкибашевской библиотеки провели для учащихся Байкибашевской школы  беседу «Беда, которую несёт наркотики» и провели спортивную игру волейбол.

Ребятам рассказали о разрушительном и пагубном влиянии наркотиков, развенчали мифы о наркотиках, рассказали о простых способах сказать «нет» на предложение попробовать наркотик .
В завершении мероприятия ребятам раздали буклеты «ЗОЖ – для Вас»