В Магинской библиотеке состоялся прямой эфир

29 февраля Магинская сельская  модельная библиотека провела прямой эфир, лекцию “Широкая Масленица”, в рамках культурного стриминга портала Культура.РФ.

Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Церковь включила Масленицу в число своих праздников, назвав его Сырной, или Мясопустной неделей, так как Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. Библиотекарь провела   увлекательную лекцию об этом веселом и шумном празднике, расскажет о  его обрядах и традициях. Слушатели узнали когда,  где и  как празднуют Масленицу в других странах, окунулись немного в старину и узнаем, что дошло до наших дней, а что осталось далеко в забытом прошлом.