Мастер-класс “Свечи из натуральной вощины”

Свечи являются одним из самых доступных, но в то же время стильных элементов декора для оформления пространства. Хотя сегодня магазины предлагают довольно неплохой выбор, многие люди предпочитают делать их самостоятельно, к примеру, из воска и вощины.
Явгильдинская сельская библиотека совместно со школой провела мастер –класс по изготов лению «Свечи из натуральной вощины» по Пушкинской карте. Изготовления свечек в домашних условиях подразумевает использование вощины. Для реализации задумки потребуется один лист вощины, фитиль и по желанию травы. Библиотекарь рассказала о технологии и изготовление свеч из воска и вощины. Чтобы сделать качественную свечу, вощину потребуется очень плотно скручивать, иначе внутри будут обнаруживаться пустоты, мешающие полноценному горению. При приготовлении свеч можно добавить и ароматные, сушеные травы. Травы заранее потребуется высушить, а затем измельчить до микроскопических кусочков, фактически пыли. Удобно использовать кофемолку. Важно следить, чтобы не осталось травяных кусочков большого размера, иначе во время горения свечи они будут вспыхивать или же раздражать сильным треском. Из трав можно взять мяту и зверобой – считается, что так свеча будет создавать в доме умиротворяющую атмосферу. Дети своими руками сделали свечи. Наше мероприятие понравилось всем присутствующим.