Наши награды

16-21 февраля Национальная библиотека им. А.-З. Валиди РБ провела Республиканский флешмоб, посвященный Международному дню родного языка. Сотрудники библиотек  и читатели  читали отрывки из произведений поэтов и писателей на родном языке. Звучали стихи на русском, башкирском, татарском, марийском, чувашском и других языках. Во флешмобе участвовали не только сотрудники библиотек, но и все желающие в возрасте от 4 до 80 лет: пенсионеры, учителя, воспитатели, студенты, школьники и воспитанники детских садов. Флешмоб охватил не только нашу республику, но и соседние регионы. Возраст участников, как говорят, «от мала до велика» – от 4 до 87 лет и более. Прозвучали стихи, песни, частушки, поговорки на башкирском, русском, татарском, марийском, чувашском, мордовском и других языках.  Центральная районная модельная библиотека села Караидель приняла участие и награждена сертификатом!